Всем привет! Хочу рассказать историю изменения себя в лучшую сторону.
Я стала мамой в январе прошлого года. С мужем у нас отношения разладились еще до того, как я родила. Его уволили с работы за прогулы, а мне он продолжал врать, что ходит на нее. И где он пропадал потом, так и не удосужился объяснить.
Мы разъехались, он даже не интересовался, как у меня и у малыша дела. В итоге даже не пришел в роддом на выписку. Благодаря этому всему у меня была ужасная послеродовая депрессия, и я винила всех вокруг, но только не себя. Была очень раздражительна, меня бесило все в моем окружении. Я подала на развод с мужем, и нас развели без его присутствия.
Но, смотря на своего сынишку, свое творение, я поняла, что такая жизнь до хорошего не доведет, и решила все поменять. И начала с себя. Стала анализировать, почему в какой-либо ситуации мне что-то не нравится, и исправляла это так, чтобы меня начинало все устраивать. Стала терпимее и спокойнее — ведь есть ради кого стараться.
Когда малышу исполнилось полгода, я нашла в себе силы позвонить уже бывшему мужу, предложила погулять с ребенком. К слову, муж за эти полгода изредка звонил, чтобы узнать, как у сына дела, и приходил пару раз, но помощи никакой не оказывал.
Источник: 7ya.ru